マンハイム大宮

  • 埼玉県さいたま市北区日進町一丁目

  • 京浜東北線 / 大宮駅 徒歩28分

  • 1982年築 / 11階建 / 320戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.0
非常に割安

推定相場価格より2.8%割安

販価
1,898万円
30.8万円/㎡
相場
1,953万円
31.7万円/㎡
1,803
1,903
2,002
2,102
AI査定結果
推定相場価格
1,953万円
31.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,903万円〜2,002万円
30.9万円/㎡〜32.5万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
マンハイム大宮
1,898万円(30.8万円/㎡)/ 5階 / 61.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴54件の平均平米単価は26.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,898万円30.8万円5階 61.6㎡ 3LDK
2026/05/051,100万円17.9万円1階 61.6㎡ 3DK
2026/04/201,190万円19.3万円1階 61.6㎡ 3DK
2026/04/011,290万円20.9万円1階 61.6㎡ 3LDK以上
2026/03/251,480万円22.4万円3階 66㎡ 3LDK-
2026/03/201,390万円22.6万円1階 61.6㎡ 3LDK以上
2026/02/231,998万円32.4万円5階 61.6㎡ 3LDK西
2025/09/281,680万円26.1万円9階 64.4㎡ 2LDK
2025/09/161,680万円27.3万円6階 61.6㎡ 2LDK
2025/03/031,480万円24.0万円10階 61.6㎡ 2LDK南西
2025/02/241,990万円32.3万円9階 61.6㎡ 2LDK南西
2025/02/011,890万円28.6万円6階 66㎡ 3LDK南西
2024/12/29890万円16.0万円3階 55.5㎡ 2LDK
2024/12/181,880万円25.2万円1階 74.75㎡ 3LDK
2024/11/211,970万円26.4万円1階 74.75㎡ 3LDK
2024/11/09990万円17.8万円3階 55.5㎡ 2LDK
2024/10/13999万円18.0万円3階 55.5㎡ 2LDK
2024/10/12880万円19.0万円2階 46.35㎡ 2DK南西
2024/10/051,880万円29.2万円11階 64.4㎡ 3LDK
2024/10/011,990万円30.2万円6階 66㎡ 3LDK南西
2024/09/291,090万円19.6万円3階 55.5㎡ 2LDK
2024/09/061,890万円30.7万円6階 61.6㎡ 2LDK
2024/07/041,980万円26.5万円1階 74.75㎡ 3LDK
2024/06/021,899万円29.5万円11階 64.4㎡ 3LDK
2024/05/112,180万円29.2万円1階 74.75㎡ 3LDK
2024/05/081,680万円26.1万円11階 64.4㎡ 1SLDK
2024/05/022,280万円30.5万円1階 74.75㎡ 3LDK
2024/04/111,880万円29.2万円11階 64.4㎡ 1SLDK
2024/03/031,298万円23.5万円2階 55.28㎡ 3LDK
2024/02/152,480万円33.2万円1階 74.75㎡ 3LDK
2024/01/271,350万円24.4万円2階 55.28㎡ 3LDK
2024/01/131,999万円31.0万円11階 64.4㎡ 3LDK
2024/01/041,380万円25.0万円2階 55.28㎡ 3LDK
2023/12/271,980万円30.7万円11階 64.4㎡ 1SLDK
2023/12/271,990万円30.2万円10階 66㎡ 3LDK南西
2023/12/271,980万円30.0万円10階 66㎡ 3LDK南西
2023/12/272,090万円31.7万円6階 66㎡ 3LDK
2023/11/251,390万円21.6万円8階 64.4㎡ 3LDK
2023/11/251,398万円25.3万円2階 55.28㎡ 3DK
2023/11/252,080万円32.3万円11階 64.4㎡ 1LDK+S
2023/10/241,530万円24.8万円10階 61.6㎡ 1LDK
2023/10/142,050万円31.8万円11階 64.4㎡ 3LDK
2023/10/041,399万円21.7万円7階 64.4㎡ 3LDK
2023/09/021,499万円23.3万円7階 64.4㎡ 3LDK
2023/09/021,499万円23.3万円7階 64.46㎡ 3LDK
2023/08/301,680万円27.3万円10階 61.6㎡ 1LDK
2023/08/241,380万円20.9万円10階 66㎡ 3LDK南西
2023/08/241,480万円23.0万円8階 64.4㎡ 3LDK
2023/08/241,150万円18.7万円3階 61.6㎡ 3LDK
2023/08/241,980万円32.1万円2階 61.6㎡ 3LDK南西
2023/08/241,398万円25.3万円2階 55.28㎡ 3LDK西
2023/08/242,099万円32.6万円11階 64.4㎡ 3LDK
2023/06/041,999万円32.5万円5階 61.6㎡ 2LDK西
2023/06/021,990万円32.3万円9階 61.6㎡ 3LDK南西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11マンハイム大宮
さいたま市北区日進町一丁目
大宮駅28分 1,898万円30.8万円61.63LDK5階 / 11階建 1982320SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積51.60㎡〜71.60㎡の平均販売価格

所在地埼玉県さいたま市北区日進町一丁目
交通京浜東北線大宮駅徒歩28分
築年月1982年
階数11階建
総戸数320戸
建物構造SRC
土地権利所有権